SEHARABAZAR CHANDRA KUMAR INSTITUTION (H.S.)

  • Estd : 19th January, 1946
  • Address: Sehara, Burdwan, 713423
  • Phone : 9476487032
  • Email : sbcki.info@gmail.com

Activities

Cultural Programmes

Various cultural programmers are organised in a befitting manner to celebrate Rabindra Jayanti, Independence Day, Republic Day, Netaj’s Birth Day, Teachers’ Day etc.
Debate, elocution, quiz contest , Science Seminer, Model exhibition, Educational Excursion and drawing competition are the regular activities in the school.

বিদ্যালয় কর্তৃক প্রদত্ত পুরস্কার

১) প্রত্যেক শ্রেণীতে বার্ষিক পরীক্ষায় সাফল্যের ভিত্তিতে প্রথম দ্বিতীয় ও তৃতীয় ছাত্র-ছাত্রীকে পুস্তক প্রদান |

২) মাধ্যমিক পরীক্ষায় সর্বোচ্চ নাম্বার প্রাপক ছাত্র/ছাত্রীকে পুস্তক প্রদান |
 

৩) উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষায় সর্বোচ্চ নাম্বার প্রাপক ছাত্র/ছাত্রীকে পুস্তক প্রদান |

স্টাফ কাউন্সিল কর্তৃক প্রদত্ত পুরস্কার

১) মাধ্যমিক পরীক্ষায় সর্বোচ্চ নাম্বার প্রাপক ছাত্র/ছাত্রীকে পুস্তক প্রদান |

২) উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষায় সর্বোচ্চ নাম্বার প্রাপক ছাত্র/ছাত্রীকে পুস্তক প্রদান |

দাতা কর্তৃক স্মৃতি পুরস্কার (আর্থিক)

১) পরেশনাথ স্মৃতি পুরস্কার : দাতা – শুভাশীষ সরকার 

     সপ্তম থেকে দ্বাদশ শ্রেণী পর্যন্ত প্রথম স্থানাধিকারী

২) ভোলানাথ নন্দী স্মৃতি পুরস্কার : দাতা – ভোলানাথ নন্দী
     পঞ্চম থেকে দশম শ্রেণী পর্যন্ত গণিতে সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপক
 
৩) শুভেন্দু স্মৃতি পুরস্কার : দাতা – পারিজাত প্রভাদেবী
     অষ্টম শ্রেণীতে বিজ্ঞান বিভাগে সর্বোচ্চ নাম্বার প্রাপক
 
৪) শুভেন্দু স্মৃতি পুরস্কার (নগদ ও রৌপ্য পদক) : দাতা – পারিজাত প্রভাদেবী
     অষ্টম শ্রেণীতে সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপক
 
৫) উম্মত জোহরা স্মৃতি পুরস্কার : দাতা –  মহম্মদুল হক 
     একাদশ শ্রেণিতে ছাত্রীদের মধ্যে সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপিকা
 
৬) অশোক পাল  স্মৃতি পুরস্কার : দাতা – রাখবেশ্বর পাল
     মাধ্যমিক এবং উচ্চ মাধ্যমিকে জীবন বিজ্ঞানে সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপক
 
৭) অর্ধেন্দু শেখর স্মৃতি পুরস্কার : দাতা – কৃপাসিন্দু চ্যাটার্জি ও প্রণবানন্দ চ্যাটার্জী
     সপ্তম, অষ্টম, একাদশ ও উচ্চ মাধ্যমিকে সংস্কৃত বিষয়ে সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপক
 
৮) অর্চিতা দাস স্মৃতি পুরস্কার : দাতা – বিশ্বনাথ দাস
     তপশীল জাতি, তপশিলী উপজাতি মাধ্যমিক এবং উচ্চ মাধ্যমিকে সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপক
 
৯) হৃষিকেশ দে স্মৃতি পুরস্কার : দাতা – রামচন্দ্র দে
     পঞ্চম থেকে দ্বাদশ শ্রেণীতে সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপক
 
১০) লিলি দত্ত স্মৃতি পুরস্কার : দাতা – সুকমল দত্ত
       মাধ্যমিকে ইংরেজিতে সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপক
 
১১) পঞ্চানন দন্ত স্মৃতি পুরস্কার : দাতা – সুকমল দত্ত
        মাধ্যমিকে গণিতে সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপক
 
১২) ভোলানন্দ গিরি ট্রাস্ট বোর্ড কর্তৃক পুরস্কার
      পঞ্চম থেকে দ্বাদশ শ্রেণীতে সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপক
 
১৩) নিরঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায় স্মৃতি পুরস্কার :
      মাধ্যমিক এবং উচ্চ মাধ্যমিকে ভূগোল বিষয়ে সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপক
 
১৪) বসন্ত কুমার দে স্মৃতি পুরস্কার : দাতা – স্বপন কুমার দে
       উচ্চ মাধ্যমিক রসায়ন বিজ্ঞানে সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপক

বাৎসরিক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা প্রদত্ত পুরস্কার

১) আবৃতি :

ক বিভাগ – পঞ্চম, ষষ্ঠ 

খ বিভাগ – সপ্তম ও অষ্টম 

গ বিভাগ – নবম থেকে দ্বাদশ

২) সঙ্গীত :

ক বিভাগ – পঞ্চম থেকে অষ্টম 

খ বিভাগ – নবম থেকে দ্বাদশ

৩) নৃত্য :

পঞ্চম থেকে দ্বাদশ

৪) কুইজ প্রতিযোগিতা:

ক বিভাগ – পঞ্চম, ষষ্ঠ  

খ বিভাগ – সপ্তম ও অষ্টম 

গ বিভাগ – নবম থেকে দ্বাদশ

৫) তাৎক্ষণিক বক্তিতা :

নবম থেকে দ্বাদশ

৬) প্রবন্ধ প্রতিযোগিতা :

অষ্টম থেকে দ্বাদশ

Home | Admission | Notice | Events | Contact

Email : sbcki.info@gmail.com

Visitor counter